Закрыть

Военнослужащим из Удмуртии предлагают вступить в Программу софинансирования пенсии

13:15, 16 ноября, 2010
Военнослужащим из Удмуртии предлагают вступить в Программу софинансирования пенсии
13:15, 16 ноября, 2010
1017
0
Фото: rosbalt.ru
1017
0

Ижевск. Удмуртия. Военнослужащим из Удмуртии  стало проще вступить в Программу государственного софинансирования пенсии.

Ижевск. Удмуртия. Военнослужащим из Удмуртии стало проще вступить в Программу государственного софинансирования пенсии. В частности, заинтересованным в формировании своей будущей пенсии, Минобороны РФ окажет практическую помощь и содействие в получении свидетельств обязательного пенсионного страхования и перечислении дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
Так, в гарнизоне (в любом военном подразделении) на основании личных обращений будут составлены списки тех, кто желает вступить в эту Программу. После этого в близлежащем территориальном органе Пенсионного фонда будут реализованы мероприятия, обеспечивающие выдачу военнослужащим страховых свидетельств, вступление в Программу и получение в ее рамках дополнительных страховых взносов, сообщили в Отделении пенсионного фонда РФ по Удмуртской Республике.
Поскольку большинство военнослужащих не проходили регистрацию в органах ПФР, так как во время военной службы не имеют страхового трудового стажа, то теперь командование воинских частей будет оказывать содействие в получении страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования по заявлению военнослужащего в органах ПФР, а территориальные органы ПФР будут выдавать такие свидетельства представителям воинской части под роспись с сопроводительной ведомостью. Сотрудники Фонда по приглашению воинских частей будут также оказывать консультационную помощь военнослужащим по вопросам регистрации в органах ПФР и вступлению в Программу государственного софинансирования.
Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Свои вопросы Вы можете задать по бесплатному круглосуточному телефону 8 800 505-55-55.

1017
0