Закрыть

Президент Удмуртии поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам

09:30, 16 ноября, 2010
Президент Удмуртии поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам
09:30, 16 ноября, 2010
1335
0
1335
0

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики Александр Волков поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики Александр Волков поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам. В тексте поздравления говорится: «Муфтию Удмуртской Республики, Председателю Регионального Духовного Управления мусульман Удмуртии (Ижевский муфтият) Фаизу-хазрату Мухамедшину. Глубокоуважаемый Фаиз-хазрат!
От всего сердца поздравляю Вас и в Вашем лице всех имамов и верующих мусульман Удмуртской Республики с большим и радостным праздником Курбан-Байрам.
Традиционно этот высокоторжественный день верующие паломники отмечают у святынь ислама, совершая обязательные ритуалы хаджа. Исполнив свой долг мусульманина, паломники вернутся домой счастливыми, обогащенными духовной энергией. А пока они пребывают в священной Мекке, на утреннее богослужение в честь самого значимого и почитаемого исламского праздника мечети Удмуртии наполнят многочисленные верующие.
Праздничный намаз будет сменяться благочестивыми проповедями имамов об идеалах добра, милосердия и справедливости, взаимными поздравлениями единоверцев. Будут собираться добровольные пожертвования на благие дела. Обильное угощение на праздничной общей трапезе будет щедро раздаваться бедным и обездоленным людям.
У верующих есть счастливая привилегия: они имеют возможность выстраивать свои помыслы и деяния по предписаниям духовных книг, по заветам великих пророков. На страницах священного Корана сказано, что Всевышний обещал праведников одарить прекрасной жизнью и наградить за лучшее из того, что они совершали. Все благие усилия и затраты не проходят даром, а возвращаются приумноженными.
В этот светлый день праздника Курбан-Байрам искренне и сердечно желаю всем мусульманам нашего родникового края крепкого здоровья, семейного счастья и успешного осуществления всех достойных начинаний».

1335
0