Закрыть

В день памяти жертв ДТП в ижевских церквях и мечетях пройдут поминальные службы

14:45, 15 ноября, 2010
В день памяти жертв ДТП в ижевских церквях и мечетях пройдут поминальные службы
14:45, 15 ноября, 2010
1406
0
1406
0

Ижевск. Удмуртия. 21 ноября в Ижевске пройдет день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Ижевск. Удмуртия. 21 ноября в Ижевске пройдет день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. «Этот день отмечается во всем мире, - сообщила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по Удмуртской Республике Татьяна Остерова. - В России он проводится в четвертый раз в каждое третье воскресенье ноября. В этом году в преддверие Дня памяти мы решили провести Неделю безопасности дорожного движения».
В рамках акции с 15 по 21 ноября среди школьников будут распространяться флаеры с правилами дорожного движения. 18 ноября этого года в Государственном цирке Удмуртии дети и взрослые, пострадавшие в ДТП, дети-сироты, победители в конкурсах по безопасности дорожного движения увидят представление. А 21 ноября мечетях и православных церквях пройдут поминальные службы.
«В 2010 году в Удмуртии произошло 1378 ДТП, в которых погибло 193 человека», - отметил заместитель начальника ГИБДД республики Валентин Мохов. Среди погибших - четыре ребенка. Чаще виновниками дорожных аварий оказываются водители, 10% из которых садятся за руль в нетрезвом состоянии. ДТП случаются также из-за погодных или дорожных условий и превышенной скорости автомобиля.

1406
0