Закрыть

Автором талисмана игр в Сочи-2014 может быть выбран житель Удмуртии

10:50, 13 ноября, 2010
Автором талисмана игр в Сочи-2014 может быть выбран житель Удмуртии
10:50, 13 ноября, 2010
1389
0
1389
0

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртской Республики приглашают принять участие в конкурсе на разработку символа Олимпиады-2014 в Сочи.

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртской Республики приглашают принять участие в конкурсе на разработку символа Олимпиады-2014 в Сочи. Чтобы получить шанс стать автором талисмана игр, нужно до 5 декабря отправить в Оргкомитет «Сочи 2014» свою творческую работу и заполненную анкету через официальный сайт talisman.sochi2014.ru в виде файла в формате JPG, GIF, PNG объёмом не более 5 Мб. Анкету участника можно отправить с сайта или по адресу: 105275, Москва, а/я «Талисман Сочи 2014» - вместе с подписанной анкетой. Бланки анкет можно получить на интернет-сайте sochi2014.com.
Критерии талисмана
Как сообщают организаторы конкурса, в творческой работе должно содержаться изображение талисмана, являющееся результатом творческого труда участника. Работа может быть выполнена как в цветном, так и в черно-белом изображении, в любой технике, включая компьютерную графику.
Талисманом может быть любой существующий или вымышленный, одушевленный или неодушевленный предмет, который должен способствовать продвижению олимпийских/паралимпийских идеалов и являться отражением национальных и культурных особенностей России, а также духа времени.
Количество заявок от одного участника не ограниченно. Кроме того, участником конкурса могут быть предложены две работы: одна - в номинации «Олимпийский талисман», другая - в номинации «Паралимпийский талисман». Идеи талисманов со всей страны будут собраны на специальной интерактивной площадке talisman.sochi2014.ru.
Конкурсный отбор
На момент написания этой новости на сайт конкурса было подано 11 514 заявок. Но шанс победить есть у каждого. Финалистов с 6 по 15 декабря определит экспертный совет, в составе которого режиссёры-аниматоры, художники, деятели искусств, маркетологи и спортсмены.
7 февраля путем всенародного смс-голосования выберут победителей. Результаты будут объявлены в прямом эфире. Победители получат билеты на открытие XXII зимних Олимпийских игр или XI зимних Паралимпийских игр, в зависимости от номинации.

1389
0