Закрыть

Глазовским студентам проще устроиться на работу до получения диплома

17:22, 12 ноября, 2010
Глазовским студентам проще устроиться на работу до получения диплома
17:22, 12 ноября, 2010
1235
0
Фото: newsru.ua
1235
0

Глазов. Удмуртия. С начала этого года в службу занятости Глазова обратилось 266 выпускников институтов, колледжей и ПТУ.

Глазов. Удмуртия. С начала этого года в службу занятости Глазова обратилось 266 выпускников институтов, колледжей и ПТУ. Работу получили 247 из них, в том числе 156 человек были направлены на стажировку.
Трудоустройство граждан, в том числе выпускников, осуществляется на вакантные места, информацию о которых работодатели добровольно представляют в службу занятости, сообщают в городском муниципалитете. Кроме того, для выпускников «северной столицы» Удмуртской Республики существуют специальные программы: Молодежная практика и Стажировка.
Специалисты Центра занятости подчеркивают, что, прежде всего, выпускник должен сам проявить инициативу в своем трудоустройстве. Практика показывает, те, кто интересовался в службе занятости о возможностях трудоустройства еще до получения диплома и занимались поиском работы с первых дней после получения документа о высшем образовании, имели больше шансов найти работу.

1235
0