Закрыть

Представитель Посольства Германии предложил властям Ижевска разработать совместные проекты

16:05, 11 ноября, 2010
Представитель Посольства Германии предложил властям Ижевска разработать совместные проекты
16:05, 11 ноября, 2010
1177
0
1177
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии стартовал фестиваль «Дни Германии в российских регионах».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии стартовал фестиваль «Дни Германии в российских регионах». В рамках него 10 ноября этого года в Ижевск прибыл руководитель Рабочего штаба Посольства Федеративной Республики Германия по сотрудничеству с регионами господин Кнут Цухан.
В этот день гость Удмуртии встретился с первым заместителем Председателя Городской думы Ижевска Анатолием Задоянным. Он рассказал господину Цухану о социально-экономическом и культурном развитии столицы Удмуртии. Особое внимание он обратил на развитие международных связей Ижевска.
Ижевск также поддерживает активные контакты с городами и организациями Германии. Высшие учебные заведения нашего города развивают партнерские отношения с немецкими университетами, проводятся ежегодные обмены студентами и преподавателями. Представители органов местного самоуправления Ижевска и Удмуртской торгово-промышленной палаты в 2006 году приняли участие в торгово-экономической миссии в городе Цвиккау (Германия).
Кнут Цухан высоко оценил деятельность органов местного самоуправления по развитию международных и региональных связей и призвал активизировать германо-российские отношения. Он также предложил руководству города разработать совместные проекты: «Необходимо стремиться к выстраиванию прямых взаимовыгодных отношений обеих наших стран, - отметил Кнут Цухан. - У наших государств большой потенциал, наработанные десятилетиями крепкие связи. Не последнюю роль в этом сыграли и продолжают играть Удмуртия и ее столица - Ижевск».

1177
0