Закрыть

В Ижевске пройдут общественные слушания о мерах по борьбе с пьянством

09:31, 10 ноября, 2010
В Ижевске пройдут общественные слушания о мерах по борьбе с пьянством
09:31, 10 ноября, 2010
1093
0
Фото: ruspioner.ru
1093
0

Ижевск. Удмуртия. Кампанию против пьянства обсудят в Ижевске представители власти и общественности.

Ижевск. Удмуртия. Кампанию против пьянства обсудят в Ижевске представители власти и общественности. Депутаты регионального Госсовета инициировали проведение общественных слушаний «О реализации Закона Удмуртской Республики «Об ограничении времени продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % объёма готовой продукции» и о формировании здорового образа жизни, усилении борьбы с пьянством и сокращении потребления алкогольной продукции в Удмуртии».
Слушания состоятся 16 ноября этого года в «Доме дружбы народов» по адресу: Ижевск, улица Орджоникидзе, 33-а. Начало в 14: 00.
Как сообщили в пресс-службе республиканского парламента, в ходе слушаний депутаты и представители общественности ознакомятся с тенденциями потребления алкоголя и его влиянием на здоровье населения, обсудят проблему государственного регулирования алкогольного рынка, меры по борьбе с алкоголизмом, сохранению легальности рынка алкогольной продукции, а так же организацию наркологической помощи.
Руководство МВД по Удмуртии доложит о результатах работы по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
По итогам общественных слушаний будут подготовлены рекомендации по мерам, направленным на сокращение потребления алкогольной продукции в Удмуртской Республике и дальнейшей борьбе с алкоголизацией населения.

1093
0