Закрыть

Александр Волков: сотрудники удмуртской милиции достойно продолжают славные традиции мужественного служения делу

08:30, 10 ноября, 2010
Александр Волков: сотрудники удмуртской милиции достойно продолжают славные традиции мужественного служения делу
08:30, 10 ноября, 2010
873
0
873
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 ноября, милиционеры Удмуртии отмечают профессиональный праздник.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 ноября, милиционеры Удмуртии отмечают профессиональный праздник. С этим знаменательным днем сотрудников органов внутренних дел поздравил Президент Удмуртской Республики Александр Волков:
«Уважаемые сотрудники Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике, ветераны милицейской службы! Тепло и сердечно поздравляю вас с Днём милиции.
Ваша профессия уважаема и почитаема в обществе. Она является отображением высокой подготовки, верности присяге и долгу, служит обеспечению безопасности гражданина, защите его конституционных прав и свобод, является надёжным гарантом соблюдения спокойствия и порядка в стране.
Профессию, которой вы посвятили свою жизнь, всегда справедливо называли одной из самых опасных, трудных и самых ответственных. Такой она остаётся и по сей день, только требует более высокого уровня подготовки, освоения новых форм и методов работы, современной техники и технологий. Но неизменным остаётся преданность Отечеству, чувство личной сопричастности к общему делу.
Убедительным примером следования этим высоким принципам, достойного выполнения служебных обязанностей является деятельность подразделений органов внутренних дел на территории нашей республики. Вы работаете в тесном взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными организациями. В республике успешно реализуется несколько целевых программ, направленных на улучшение профилактической работы, совершенствование деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, повышение безопасности дорожного движения, укрепление материально-технического базы милиции общественной безопасности. Выполнение этих мероприятий позволило не только значительно снизить уровень преступности, но и повысить правовую культуру населения республики, степень осознания гражданами ответственности за свои действия.
В том, что Удмуртия является стабильным и динамично развивающимся регионом, есть немалая заслуга и нашей милиции. Сегодняшнее поколение защитников правопорядка достойно продолжает славные традиции ветеранов, выполняет служебный долг с высокой ответственностью, проявляя при этом мужество и героизм.
Личный состав органов правопорядка успешно решает поставленные задачи в условиях возросшей нагрузки, постоянно совершенствует своё мастерство, обеспечивает защиту экономических интересов государства, жизни и здоровья гражданина от посягательств преступного мира.
День милиции занимает особое место в ряду российских праздников. И сегодня мы с глубоким уважением приносим свои поздравления работникам правоохранительных органов, честно и добросовестно несущим нелёгкую службу, ветеранам милиции, посвятившим свою судьбу этому почётному делу.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи, исполнения всех добрых надежд на благо Удмуртии и России».

873
0