Закрыть

Жители Удмуртии поделились с соседями опытом межнациональной дружбы

13:06, 05 ноября, 2010
Жители Удмуртии поделились с соседями опытом межнациональной дружбы
13:06, 05 ноября, 2010
1336
0
1336
0

Ижевск. Удмуртия. Делегация из Удмуртии приняла участие в VIII Конгрессе народов России.

Ижевск. Удмуртия. Делегация из Удмуртии приняла участие в VIII Конгрессе народов России. Он проводился 28 октября этого года в Нижнем Новгороде в рамках пятнадцатого международного промышленно-экономического форума «Россия - единая!»». Удмуртия на форуме была представлена самой молодой и многочисленной делегацией. В ее состав вошли представители молодежных национально-культурных объединений республики. Возглавил команду директор Дома Дружбы народов Алексей Шуклин.
За круглым столом собрались специалисты в области межнациональных отношений из Удмуртской Республики, Татарстана, Башкирии, из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Саратовской области, Краснодарского края и других регионов. Гости форума обсудили и подробно рассмотрели насущные проблемы межнациональной политики, пути их решения и дальнейшие действия в сфере развития межэтнических отношений в России.
Конгресс народов России стал не просто удобной дискуссионной площадкой, а местом постановки и решения конкретных проблем, имеющихся в сфере межнациональных и межкультурных отношений, отмечают в пресс-службе Дома дружбы народов.
А Удмуртии есть чем гордиться. Сегодня в республике, в мире и согласии, проживает более ста народов. Благоприятная этнокультурная ситуация, в первую очередь, является результатом совместных усилий органов государственной власти и институтов гражданского общества республики. Открытие в 2008 году Дома Дружбы народов, способствовало укреплению взаимопонимания и согласия между народами в республике.

1336
0