Закрыть

Александр Волков поздравил жителей Удмуртии с 90-ой годовщиной государственности республики

07:00, 04 ноября, 2010
Александр Волков поздравил жителей Удмуртии с 90-ой годовщиной государственности республики
07:00, 04 ноября, 2010
1854
0
1854
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 4 ноября, Удмуртия отмечает День народного единства и День 90-летия государственности республики.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 4 ноября, Удмуртия отмечает День народного единства и День 90-летия государственности республики. С этим праздником всех жителей нашего региона поздравил Президент Удмуртии Александр Волков: «Уважаемые жители Удмуртии! Дорогие друзья!
4 ноября Удмуртия отмечает 90-летие своей государственности в составе Российской Федерации. Этот главный праздник нашей республики является неотъемлемой частью государственного праздника всей страны - Дня народного единства, и это совпадение стало ещё одним подтверждением того, что судьба Удмуртии неразрывно связана с судьбой России. Каждое поколение жителей нашей республики оставило добрый след в её развитии. Поколение 1920-1930-х г.г. внесло свой вклад в индустриализацию страны, военное поколение умножило славу Удмуртии как оружейной столицы России. В послевоенные годы наша республика стала родиной отечественного мотоциклетного и станкостроительного производства, участвовала в советском атомном проекте, мирном освоении космоса и создании ракетного щита нашей страны. Летопись добрых дел и свершений Удмуртии - это воплощение самоотверженного труда тех, кто участвовал в создании нефтяной отрасли, строительстве автозавода и других предприятий, работников науки, образования, здравоохранения, деятелей культуры. 10 лет назад Удмуртия сделала ещё один шаг в развитии своей государственности - стала президентской республикой. Достигнутые благодаря этому политическая стабильность и общественное согласие стали важнейшим залогом наших дальнейших успехов.
Вместе с обновляющейся Россией мы с вами начали строить социально ориентированное государство: создавать условия для полноценного труда и всестороннего развития человеческой личности, формирования современной системы образования и здравоохранения, бережного отношения к детям, пожилым и социально незащищённым людям. Для этого мы развиваем машиностроение и автомобилестроение, высокотехнологичные и наукоёмкие производства. В результате политики федерального центра и наших усилий промышленность Удмуртии вышла на качественно новый уровень, ежегодно наращивая объёмы производства и налоговые отчисления. Не менее эффективной в экономическом и социальном плане является и наша работа по возрождению села, которое за эти 10 лет пережило второе рождение. Приоритетное строительство социальных объектов, ускоренная газификация и массированные закупки сельскохозяйственной техники привели к неуклонному росту объёмов сельскохозяйственной продукции, уровня жизни на селе. За минувшие 10 лет общими усилиями всей республики - органов государственной власти и местного самоуправления, трудовых коллективов и общественных формирований - преобразились наши города и сёла, а Ижевск превратился в одну из самых современных и комфортных столиц регионов Поволжья. Уважаемые друзья! Всех нас объединяет стремление сделать нашу республику экономически сильным и социально благополучным регионом России. Итоги последних 10 лет убедительно говорят о том, что нашей республике по плечу решение самых сложных задач. От всей души поздравляю вас с Днем народного единства и 90-летием государственности Удмуртии и желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов на благо Удмуртии и России».

1854
0