Закрыть

Иллюстрациями к книге, посвященной удмуртским солдатам, погибшим в горячих точках, стали фрагменты из фильмов

17:47, 03 ноября, 2010
Иллюстрациями к книге, посвященной удмуртским солдатам, погибшим в горячих точках, стали фрагменты из фильмов
17:47, 03 ноября, 2010
1253
0
Фото: votkinsk.ru
1253
0

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске состоялась презентация книги «Суровый приказ выполняя».

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске состоялась презентация книги «Суровый приказ выполняя». Торжественное мероприятие прошло 2 ноября этого года в молодёжном центре «Победа».
Эта книга представляет собой своеобразную летопись событий, связанных с локальными войнами и вооружёнными конфликтами второй половины ХХ века. Её героями стали солдаты и офицеры - наши земляки, выполнявшие интернациональный долг на территориях Северной Кореи и Вьетнама, Венгрии и Чехословакии, Кубы и Афганистана, участники боевых операций по установлению конституционного порядка в Чеченской Республике, Югославии и Таджикистане. В книгу вошли воспоминания родных, близких и друзей тех, кто погиб, вернувшись с войны. Новое издание посвящается 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и адресовано широкому кругу читателей, сообщили в воткинском муниципалитете.
Работа велась на базе управления по делам архивов Администрации города Воткинска и длилась без малого год. Волнующими иллюстрациями к воспоминаниям стали фрагменты из фильмов о боевых действиях в горячих точках.

1253
0