Закрыть

В ижевском вузе появилась своя молитвенная комната

11:42, 27 октября, 2010
В ижевском вузе появилась своя молитвенная комната
11:42, 27 октября, 2010
1196
0
1196
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевской медакадемии открыта и освящена молитвенная комната в честь Святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, известного православного врача.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевской медакадемии открыта и освящена молитвенная комната в честь Святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, известного православного врача. Еще 11 июня этого года это помещение осмотрел и затем благословил Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай.
26 октября чин освящения совершил митрофорный протоиерей, заместитель настоятеля Свято-Михайловского Собора, руководитель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности Виктор Костенков, сообщили в пресс-службе Епархиального управления Удмуртской Республики. Он передал ректору ИГМА Николаю Стрелкову икону Святителя и Чудотворца Николая.
В молитвенной комнате планируется проводить встречи, беседы и занятия на тему духовности и Православия. Также здесь будет создана библиотечка. Кроме того, в молитвенной комнате организована лавка, где представлена православная литература. А при входе организована небольшая экспозиция с научными трудами Святителя Луки.

1196
0