Закрыть

В Ижевске начато строительство нового пожарного депо

08:45, 27 октября, 2010
В Ижевске начато строительство нового пожарного депо
08:45, 27 октября, 2010
1106
0
Фото: firedesign.narod.ru (фото Вячеслава Максимова)
1106
0

Ижевск. Удмуртия. В Ленинском районе Ижевска вскоре появится новое пожарное депо современными боксами для техники.

Ижевск. Удмуртия. В Ленинском районе Ижевска вскоре появится новое пожарное депо современными боксами для техники. Во вторник, 26 октября, огнеборцы заложили первый кирпич в основание корпуса. Последний раз такой объект в Ижевске сдали ровно 20 лет назад.
Потребность в новом депо в этой части города очень высокая. Старая пожарная часть, которая находится буквально через дорогу, была построена еще в 1942 году, сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия».
Депо будет работать и на город и на соседний Завьяловский район. Время прибытия спасателей при этом должно уменьшиться почти в два раза.
«Этот объект нам поможет выйти на объездную дорогу и населенные пункты вдоль объездной дороги: Шаберды, Люк, пожарная часть которых находится в Завьялово, это почти 27 километров», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин.
В ближайшие годы в Ижевске появятся еще три новых пожарных депо - на Воткинском шоссе, в Первомайском районе и в городке Металлургов. Финансирование строительства ведется за счет республиканского и городского бюджетов. Сдать первый объект обещают уже в 2011 году.

1106
0