Закрыть

Ижевским студентам расскажут об их трудовых правах

11:45, 26 октября, 2010
Ижевским студентам расскажут об их трудовых правах
11:45, 26 октября, 2010
695
0
Фото: feu.msun.ru
695
0

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проходит акция «Первокурсник».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проходит акция «Первокурсник». Ее цель - предостеречь студентов от возможных неприятностей, которые могут возникнуть в первые годы обучения.
В течение октября-ноября в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования со студентами встречаются и беседуют представители инспекции по делам несовершеннолетних, отделов по делам молодежи администраций районов, врачи-наркологи и психологи.
В том числе, первокурсникам расскажут о таком важном аспекте как трудовые права. Учитывая, что многие студенты работает либо в каникулы, либо в течение учебного года, государственный инспектор труда расскажет им о сокращенной продолжительности рабочего времени несовершеннолетних, удлиненном ежегодном отпуске в любое удобное для них время, запрете привлекать подростков к работе в выходные, нерабочие праздничные дни, сверхурочной работе, направлять их в командировки.
Как сообщили ИА «Сусанин» в Госинспекции труда по Удмуртской Республике, акция началась с Республиканского колледжа культуры, прошла в Ижевском индустриальном техникуме, профессиональном училище № 6. Впереди - встречи со студентами Ижевского торгового техникума, профессионального лицея № 33, музыкального училища, Лицея № 4.

695
0