Закрыть

Работники кировского предприятия бойкотируют перепись населения-2010

12:39, 09 октября, 2010
Работники кировского предприятия бойкотируют перепись населения-2010
12:39, 09 октября, 2010
1549
0
Фото: zkh.vyborg.ru
1549
0

Кировская область. В Кировской области работники автомобильного предприятия объявили бойкот Всероссийской переписи населения. Около 200 человек откажутся от предоставления личных сведений государству.

Кировская область. В Кировской области работники автомобильного предприятия объявили бойкот Всероссийской переписи населения. Около 200 человек откажутся от предоставления личных сведений государству. Об этом сообщает Net.kirov.ru. Причиной протеста называется нежелание власти идти навстречу требованиям предприятия и препятствует нормальному обслуживанию его автобусных маршрутов. Как заявил руководитель предприятия Олег Туйнас, «если государство не желает помогать нам, то и мы не будем помогать государству».
Напомним, что очередная Всероссийская перепись населения состоится с 14 по 25 октября 2010 года. Основная задача переписи - получить сведения о численности, структуре и распределении населения, находящегося в стране. Кроме того, ее результаты дадут представление о языковом, национальном и семейном составе, образовательном уровне граждан. Полученные данные необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития страны, информационного обеспечения общества.

1549
0