Закрыть

Пензенские депутаты намерены запретить торговлю пивом в ларьках и киосках

13:18, 07 октября, 2010

Пензенская область. Депутаты Пензенской Гордумы требуют запретить торговлю пивом в ларьках и киосках. Как сообщил мэр города Иван Белозерцев, пивные прилавки предлагается в стационарные торговые точки, чтобы обеспечить качество товара.

Пензенская область. Депутаты Пензенской Гордумы требуют запретить торговлю пивом в ларьках и киосках. Как сообщил мэр города Иван Белозерцев, пивные прилавки предлагается в стационарные торговые точки, чтобы обеспечить качество товара. «Дело в том, что в последнее время отмечены случаи подделок известных марок. Но главное, это то, что мы должны ориентироваться на здоровый образ жизни, и мы считаем, что продажу слабоалкогольных напитков в ларьках и палатках в Пензе нужно запретить», - считает глава Пензы.
В настоящее время пиво можно купить повсеместно и в любое время суток, передает Penza-press.ru. Молодежь пьет пиво на улицах и в местах отдыха. В связи с этим депутаты Пензенской городской Думы считают необходимым упорядочить торговлю пенным напитком в городе и прекратить его реализацию в ларьках и киосках.

998
0