Закрыть

Фотогалерея: в Ижевске открылась выставка марок из VIP-коллекций

15:44, 05 октября, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 5 октября, в Ижевске открылась всероссийская филателистическая выставка, посвященная 65-летию победы в Великой Отечественной войне и 250-летию со дня основания столицы Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 5 октября, в Ижевске открылась всероссийская филателистическая выставка, посвященная 65-летию победы в Великой Отечественной войне и 250-летию со дня основания столицы Удмуртии. «Выставка такого ранга в Ижевске проводится первый раз, - отметил вице-президент союза филателистов России по работе с регионами, председатель союза филателистов Удмуртии Владимир Девятов. - Здесь представлена значительная коллекция, особенно по военной тематике и по истории почты».
На выставке помимо всего прочего представлены частные коллекции. Свои марки здесь экспонировали представители политической и экономической элиты Удмуртии и России. Среди них - депутаты Госдумы России и Госсовета Удмуртской Республики, руководители промышленных предприятий и другие.
Внимание публики привлек стенд «Почтовые отправления в ущерб почте Российской Федерации», где были выставлены примеры подделок марок. На какие только ухищрения не шли мошенники: рисовали марки от руки, наклеивали вместо них пакетики из-под чая, и попросту распечатывали марки на принтере.
Кроме филателистических экспонатов на выставке представлено много литературы на данную тематику. Несколько экспонатов были присланы из стран Литвы и Украины.
Выставка будет работать до 9 октября в выставочном центре «Галерея».

1113
0