Закрыть

Молодые семьи Ижевска получили льготное жилье в черте города - фоторепортаж

14:00, 05 октября, 2010

Ижевск. Удмуртия. 4 октября в Ижевске состоялся торжественный ввод в эксплуатацию дома №2 комплекса «Янтарный».

Ижевск. Удмуртия. 4 октября в Ижевске состоялся торжественный ввод в эксплуатацию дома №2 комплекса «Янтарный». Дом, расположенный в микрорайоне «Буммаш» возведен группой компаний «Титан» в рамках программы Президента Удмуртской Республики Александра Волкова «Доступное жилье - для молодых семей». Квартиры на льготных условиях (под 5%-ю ипотеку) в нем получили 154 семьи. Они выполнены с отделкой «под ключ», а это значит, что после сдачи дома в эксплуатацию новосёлы сразу смогут заселиться в свои квартиры.
С получением жилья молодых ижевчан поздравил Президент Удмуртской Республики Александр Волков, лично прибывший на торжественную церемонию ввода. Он, в частности, отметил, что программа представляет семьям уникальные условия по ипотеке, каких больше нет ни в одном другом регионе. А дом в комплексе «Янтарный» полностью отвечает заявленным по проекту требованиям - низкая цена квартир и небольшая площадь жилья. «Здесь правильной планировки квартиры, в интересах молодых семей, то есть площади без перебора. Потому что, каждый квадратный метр - это всегда нагрузка на молодую семью», - подчеркнул глава Удмуртии.
По словам Александра Волкова, республика доверяет компании «Титан» и готова сотрудничать с ней дальше. «Обязательства, которые застройщик брал перед республикой, он выполнил с вполне приличным качеством. Внешне всё - стены, пол потолок - сделано руками, качественно», - сказал Президент Удмуртии.
Отметим, что, несмотря на невысокую цену квартир, в доме№2 комплекса «Янтарный» установлены пластиковые окна, оборудованы колясочные, создана служба консьержа. Прилегающие площадки облагорожены, обустроены детские и спортивные площадки, парковки. Кроме того, данный район имеет развитую инфраструктуру: школы, детские сады, больницы, кафе, развлекательные комплексы.
Работы по третьему дому ЖК «Янтарный» компании «Титан», так же включенному в программу, планируется завершить уже в 3 квартале 2011 года.

3643
0