Закрыть

За проведение выборов в Ижевске будут следить видеокамеры

11:45, 05 октября, 2010
За проведение выборов в Ижевске будут следить видеокамеры
11:45, 05 октября, 2010
1305
0
Фото: thg.ru
1305
0

Ижевск. Удмуртия. На выборах депутатов Гордумы Ижевска будут использоваться средства видеонаблюдения. Об этом сообщили в Центризбиркоме Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. На выборах депутатов Гордумы Ижевска будут использоваться средства видеонаблюдения. Об этом сообщили в Центризбиркоме Удмуртской Республики. По информации комиссии, трансляция изображения в помещениях для голосования на 5 избирательных участках будет вестись в Интернете. Видеосъемка будет вестись на основании
ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Веб-камеры будут установлены: в МОУ ЦПК «Альтернатива» (участок №12), школе № 85 на улице Драгунова (участок №12), школе №88 на улице Пушкинской (участок №38), Школе юных летчиков (участок №20), школе №78 на улице Молодежной (участок №42).
Камеры будут установлены такими образом, чтобы не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за волеизъявлением избирателей.
Напомним, что 10 октября этого года состоятся выборы депутатов городских дум Сарапула, Воткинска, Можги, Ижевска и Глазова, а так же переизбрание депутата Госсовета республики и Шарканского Совета депутатов. Выборы впервые будут проходить по мажоритарно-пропорциональной системе: в день выборов избиратели получат два бюллетеня - для голосования по партийным спискам и по одномандатным округам. Голосование проводится с 8:00 до 20:00 по местному времени.

1305
0