Закрыть

В Самаре запустят самое большое в России колесо обозрения

12:36, 03 октября, 2010

Самарская область. В Самаре в парке им. Юрия Гагарина готовится к пуску самое большое в России колесо обозрения. В данный момент идет сборка колеса обозрения высотой около 80 метров.

Самарская область. В Самаре в парке им. Юрия Гагарина готовится к пуску самое большое в России колесо обозрения. В данный момент идет сборка колеса обозрения высотой около 80 метров. Об этом, как передает ИА Regnum, на пресс-конференции рассказал президент устанавливающей колесо компании «МИР» Владимир Гнездилов. По его словам, аттракцион создается с учетом особых требований безопасности. Пуск колеса обозрения планируется 15 октября. На нем в открытых и закрытых кабинках смогут одновременно прокатиться до 200 человек. Малое колесо обозрения, которое стоит сейчас в парке, пока по-прежнему будет работать. По мнению Гнездилова, в Самаре развлечения «должны быть по передовым технологиям».
В будущем в парке им. Юрия Гагарина планируется установить 25-30 новых аттракционов европейского уровня - по 3-4 сооружения в год.

1855
0