Закрыть

В Ульяновской области продлили запрет на охоту

16:41, 30 сентября, 2010
В Ульяновской области продлили запрет на охоту
16:41, 30 сентября, 2010
979
0
979
0

Ульяновская область. Совет безопасности при губернаторе Ульяновской области принял решение продлить запрет на охоту.

Ульяновская область. Совет безопасности при губернаторе Ульяновской области принял решение продлить запрет на охоту. Об этом сообщает Mosaica.ru. Данные меры стали следствием аномально жаркого лета текущего года, повлекшего за собой большое количество лесных и природных пожаров, уничтожающих лесное богатство. Решение о дальнейшем запрете на охоту на водоплавающую дичь было принято 25 сентября.
Лесные массивы, расположенные вокруг водоемов области - и малых, и крупных, таких, как реки Волга, Сура, Барыш, Черемшан, высохли за лето, что представляет собой особую опасность в сложившейся ситуации. Кроме того, засуха и высокая температура воздуха, а также природные пожары отрицательно сказались на состоянии животного мира Ульяновской области. По информации Симбирского отделения Союза охраны птиц России, в Среднем Поволжье отмечена низкая численность птиц в послегнездовой период.
Водно-болотные угодья, и без того имеющие незначительное распространение на территории области, в большей степени пересохли, снизив количество участков, пригодных для гнездования водоплавающих и околоводных птиц, являющихся основными объектами охоты. Боровая дичь также страдает от недостатка кормов.

979
0