Закрыть

В день города по улицам Глазова прошли «ряженые»

08:30, 13 сентября, 2010
В день города по улицам Глазова прошли «ряженые»
08:30, 13 сентября, 2010
1113
0
1113
0

Ижевск. Удмуртия. 11 сентября жители Глазова отметили 332-й день рождения города.

Ижевск. Удмуртия. 11 сентября жители Глазова отметили 332-й день рождения города. Празднования начались с самого утра. В 10.00 их открыли соревнования по шахматам и шашкам, концерт духовой музыки, соревнование по игре городки и выставка-продажа «Очумелые ручки» на площади Свободы. Уже через час стартовало большое карнавальное шествие «Великие гусли», окончившееся на стадионе «Прогресс», где и произошло открытие праздника. Глазовчан поздравили первые лица республики и города, в том числе Президент Удмуртской Республики Александр Волков.
«Для глазовчан это по-настоящему любимый праздник, когда подводятся результаты текущего года, и строятся планы на следующий», - отметил глава города Александр Вершинин.
После официального открытия любители спорта остались на спортивные состязания «Папа, мама и я - спортивная семья!» и традиционною легкоатлетическую эстафету «Глазовская верста». Остальные отправились на различные площадки, где до вечера играла музыка, проходили игры и соревнования.
Для любителей экстрима на пустыре по улице Толстого прошли соревнования по мотокроссу. А в Ледовом дворце спорта «Прогресс» первые силачи состязались в конкурсе по силовому экстриму «Богатырские игры - 2010». Кроме того, любители спорта с стали свидетелями традиционного турнира по баскетболу «Оранжевый мяч».

1113
0