Закрыть

Фотогалерея: в Ижевском зоопарке закатили именинный пир

18:00, 10 сентября, 2010
Фотогалерея: в Ижевском зоопарке закатили именинный пир
18:00, 10 сентября, 2010
1779
0
1779
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 сентября Государственный зоопарк Удмуртии отмечает свой день рождения.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 сентября Государственный зоопарк Удмуртии отмечает свой день рождения. «За два года нашего существования количество обитателей увеличилось в три раза. На момент открытия их было 92, сейчас около 300», - говорит пресс-секретарь зоопарка Сакерина Юлия.
В этот праздничный день сотрудники зоосада приготовили именинные блюда для всех своих многочисленных зверей и птиц. Каждый из них в свой обеденный час получит в подарок излюбленное лакомство. Поскольку пристрастия и рацион у каждого обитателя зоопарка свой, то и «торты» получились разные. Например, рысь отведала большой кусок мяса, украшенный... большими белыми крысами. Львы полакомились мясным пирогом. Медведи получили презент в виде огромного торта-мороженого.
Побывать и понаблюдать за праздничным зоопиршеством может каждый. Свой лакомый кусочек сегодня смогут получить не только жители, но и посетители зоопарка. Для гостей предусмотрен праздничный концерт, который начнется в 18.00 при входе в зоопарк. А после него - презентация самого большого торта для посетителей.
Напомним, что зоопарк появился по инициативе и под руководством Президента Удмуртской Республики Александра Волкова. Открытие зоосада состоялось 10 сентября 2008 года. С тех пор в нем появилось множество новых обитателей и павильонов. Последний - «Страна обезьян» - был построен в июне этого года. На его открытии поприсутствовал лично глава региона, а так же представители Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов, куда недавно был принят Ижевский зоопарк.

1779
0