Закрыть

Все о предстоящей переписи населения жители Удмуртии могут узнать по телефону «горячей линии»

17:06, 09 сентября, 2010
Все о предстоящей переписи населения жители Удмуртии могут узнать по телефону «горячей линии»
17:06, 09 сентября, 2010
1050
0
1050
0

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртской Республики могут воспользоваться «горячей линией» по Всероссийской переписи населения.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртской Республики могут воспользоваться «горячей линией» по Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября этого года. Позвонив по номеру 8-800-200-14-25, россияне могут бесплатно позвонить и задать свои вопросы. Сделать это можно с любого телефона с использованием автоматической или заказной дальней связи, а также из любого переговорного пункта, сообщили в пресс-службе «Ростелекома».
Задача «горячей линии» - предоставление актуальной информации о Всероссийской переписи населения, в частности, разъяснение правил ее проведения, для увеличения числа участвующих в ней граждан, а также предотвращения возможных правонарушений в ходе ее проведения.
Всероссийская перепись населения является одним из средств формирования и повышения эффективности социальной политики государства. Это главный источник объективной информации о населении, его численности, структуре, географическом распределении, национальном и языковом составе, образовательном уровне и социально-экономических характеристиках. Именно перепись позволяет получить объективную информацию о текущем положении дел в стране и оценить изменения в социально-экономической сфере, произошедшие после предыдущей переписи, на базе которых разрабатываются эффективные государственные решения в социальной сфере.

1050
0