Закрыть

Школы, больницы и детсады Ижевска начнут отапливать 15 сентября

11:45, 08 сентября, 2010
Школы, больницы и детсады Ижевска начнут отапливать 15 сентября
11:45, 08 сентября, 2010
1329
0
Фото: izhcommunal.ru
1329
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии завершается подготовка к отопительному периоду 2010-2011 годов.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии завершается подготовка к отопительному периоду 2010-2011 годов. На эти цели из республиканской казаны было выделено 74, 3 миллиона рублей.
Как отметил сегодня, 8 сентября, на селекторном совещании в Правительстве Удмуртской Республики начальник Управления ЖКХ Администрации Ижевска Иван Маринин, на сегодняшний день жилой фонд города к предстоящей зиме подготовлен на 91%. «К 15 сентября будет 100% в соответствии со сроком, определенным в Администрации Ижевска», - заявил он. На сегодняшний день остались участки жилого фонда, расположенные в Ленинском районе города. Это поселок Машиностроителей и поселок Старки.
Что касается электрических сетей, они готовы на 98%, водопроводные - полностью. Техническая готовность котельных составляет 87%. В частности, проблемы имеются по предприятию Госкоммунтеплосеть. Оно находилось в стадии банкротства из-за финансовых проблем. Однако, как отметил Маринин, на сегодняшний день они решены и до 1 октября будут устранены все замечания, что, в свою очередь, позволит подписать паспорт готовности предприятия.
Также, у коммунальщиков вызывают озабоченность ситуация на «Ижмашэнерго». Помимо низкой готовности к предстоящему отоппериоду, есть замечания по резерву мазута, а также вопрос по лимитам газа. Кроме того, на сегодняшний день предприятие имеет долг в сумме около 200 миллионов рублей.
Что касается запланированных капремонтов теплосетей, то они также будут выполнены в срок, заверил Маринин. Сейчас ведется заполнение сетей теплоснабжения, и с 15 сентября тепло появится в учреждениях соцсферы. Говоря об отоплении домов, начальник Управления ЖКХ еще раз напомнил, что для подачи тепла температура наружного воздуха в течение 5 суток не должна превышать 8 градусов.

1329
0