Закрыть

В октябре в Удмуртии начнет свою работу детский телефон доверия

14:25, 07 сентября, 2010
В октябре в Удмуртии начнет свою работу детский телефон доверия
14:25, 07 сентября, 2010
899
0
Фото: playcast.ru
899
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии скоро заработает детский телефон доверия.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии скоро заработает детский телефон доверия. Все соглашения с фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации уже достигнуты, заявил 6 сентября на заседании Президиума Правительства Удмуртии министр молодежной политики Владимир Соловьев. Специально, для работы в службе экстренной психологической помощи для подростков и их родителей республика отправит на дополнительную учебу пятерых специалистов. Уже больше года в Удмуртии весьма эффективно работает телефон доверия для молодежи.
«Порядка 120-130 звонков поступает еженедельно на этот телефон, есть суицидального характера. Звонки от родителей, друзей, тех кто употребляет наркотики. Просто любовные вопросы. Возраст разный. У подростков одни вопросы. У тех, кто постарше другие», - заявил в эфире ГТРК «Удмуртия» министр молодежной политики Владимир Соловьев.
Позвонить на детский телефон доверия нуждающимся в помощи подросткам можно будет уже в октябре. Общероссийский номер линии будет уточнен в ближайшее время.

899
0