Закрыть

В Ижевске выберут королеву и принцессу цветов – фоторепортаж

15:01, 04 сентября, 2010
В Ижевске выберут королеву и принцессу цветов – фоторепортаж
15:01, 04 сентября, 2010
1283
0
1283
0

Ижевск. Удмуртия. Накануне, 3 сентября, в столице Удмуртской Республики открылся городской Праздник цветов.

Ижевск. Удмуртия. Накануне, 3 сентября, в столице Удмуртской Республики открылся городской Праздник цветов. Традиционно его принимает площадь у здания Администрации в рамках конкурса «Ижевск - цветущий город».
По словам одного из организаторов мероприятия Татьяны Глушак, праздник проходит шестой раз подряд. С каждым годом участников становится больше, а цветочные композиции все сложнее и масштабнее. В день открытия праздник цветов посетило более 2 тысяч ижевчан, в том числе Президент Удмуртии Александр Волков.
Сегодня, 4 сентября, в день празднования 250-летия Ижевска здесь ожидают еще больше желающих полюбоваться на цветочные шедевры. Многочисленные композиции из астр, календулы, бархатцев, роз и многих других цветов на два дня стали украшением юбиляра. «Глаз радуется, когда смотришь на эти, не побоюсь этого слова, произведения искусства,- поделилась впечатлениями с корреспондентом ИА «Сусанин» гостья праздника Мария, - Такого буйства красок я не видела давно! Думаю каждому жителю Ижевска нужно обязательно придти и посмотреть на эти шедевры, созданные руками ижевчан».
В празднике приняли участие все районы города, а также садоводы-огородники, которые, несмотря на засушливое лето, вырастили огромные по своим размерам тыквы.
По итогам праздника среди участников выберут королеву и принцессу цветов.

1283
0