Закрыть

В Ижевске показали все, чем гордится город

18:32, 03 сентября, 2010
В Ижевске показали все, чем гордится город
18:32, 03 сентября, 2010
1314
0
1314
0

Ижевск. Удмуртия. В эти минуты на стадионе «Зенит» проходит театрализованное представление «Ижевск - во славу Удмуртии и России!», посвященное 250-летию столицы Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. В эти минуты на стадионе «Зенит» проходит театрализованное представление «Ижевск - во славу Удмуртии и России!», посвященное 250-летию столицы Удмуртской Республики. По задумке организаторов, праздник открыли торжественным запуском 250 воздушных шаров и 250 голубей. На трибунах собралось более 1000 жителей региона: первые лица Удмуртии, работники предприятий и организаций, представители общественных объединений, почетные граждане города и республики.
Не меньшее количество участников выйдет сегодня на поле стадиона. Постановщики разделили шоу на тематические блоки, посвященные всем сферам жизни города - Ижевск научный, Ижевский спортивный и так далее. Перед зрителями выступают лучшие спортивные коллективы, студенты вузов. По традиции в представлении задействовано много детей - как символ того, что наш город, несмотря на 250-летнюю историю остается молодым и перспективным.
Главным героем программы стал мальчик Ижик - его образ был выбран и символом самого юбилея. Гостей и участников шоу он встречает в зеленом кафтане, который во времена царской России получали лучшие мастера Ижевского завода.
Напомним, что прямую трансляцию шоу можно увидеть в эфире ТК «Моя Удмуртия» («Пятый канал».

1314
0