Закрыть

В первые дни учебного года ижевские милиционеры возьмут под особый контроль ж/д пути

16:44, 03 сентября, 2010
В первые дни учебного года ижевские милиционеры возьмут под особый контроль ж/д пути
16:44, 03 сентября, 2010
1051
0
1051
0

Ижевск. Удмуртия. В первые дни учебного года в столице Удмуртской Республики  усилена работа по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте.

Ижевск. Удмуртия. В первые дни учебного года в столице Удмуртской Республики усилена работа по профилактике травматизма на железнодорожном транспорте. Сотрудники Ижевского линейного отдела внутренних дел на транспорте (ИЛОВДТ) проводят профилактическую операцию «Внимание: поезд!». Она направлена на предупреждение травматизма детей и подростков.
План мероприятий включает рейды по железнодорожным объектам, усиленное сопровождение пригородных поездов, а также рейды по неблагополучным семьям. Кроме того, увеличено количество рейдов по предотвращению хождения по железнодорожным путям в неустановленных местах.
Как отмечает инспектор по связям со СМИ ИЛОВДТ Наталья Мялькина, особое внимание уделяется выявлению детей и подростков, занимающихся бродяжничеством или ушедших из дома. Также сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних проводят в школах лекции и беседы на темы: «Железная дорога - зона повышенной опасности», «Последствия хулиганских действий на железной дороге», «Детский травматизм».
Железнодорожники в очередной раз обращают внимание граждан на то, что дорога является зоной повышенной опасности, и напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности.
К сведению: «телефон доверия» ИЛОВДТ (3412) 49-24-00.

1051
0