Закрыть

В первой игре нового сезона школьных интеллектуальных игр Ижевска победили учителя

17:27, 02 сентября, 2010
В первой игре нового сезона школьных интеллектуальных игр Ижевска победили учителя
17:27, 02 сентября, 2010
1042
0
Фото: molgvardia.ru
1042
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» открыл новый сезон.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» открыл новый сезон. Достойный старт ему обеспечила игра «Азбука», которая прошла 1 в экономико-математическом лицее №29.
Вниманию десяти команд учащихся 7-10 классов было предложено 28 картинок так или иначе связанных с энергетической тематикой. Каждая из них являлась подсказкой к термину или словосочетанию на определенную букву. Лучше всех с заданием справилась команда учителей лицея, давшая 25 правильных ответа. На один балл от них отстала команда десятиклассников нефть-класса, которым по традиции последних сезонов достались тематические призы - светодиодные фонарики.
Выбор темы для «Азбуки», а также наград победителям был не случайным. Распространение идей энергоэффективности и ресурсосбережения в интересной игровой форме, позволит приобщиться к актуальным знаниям в этой области сотням школьников Ижевска и Удмуртии, сообщают организаторы.
Тематические вопросы в частности будут включены в число заданий Шестого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм, который стартует в октября.

1042
0