Закрыть

МВД Удмуртии проведет бесплатные юридические консультации для всех желающих

12:45, 01 сентября, 2010
МВД Удмуртии проведет бесплатные юридические консультации для всех желающих
12:45, 01 сентября, 2010
1113
0
1113
0

Ижевск. Удмуртия. Традиционно в первую неделю сентября МВД по Удмуртской Республике вот уже 17 лет подряд проводит акцию «Правопорядок».

Ижевск. Удмуртия. Традиционно в первую неделю сентября МВД по Удмуртской Республике вот уже 17 лет подряд проводит акцию «Правопорядок». Это время выбрано не случайно: именно 2 сентября 1802 года Указом Александра I было создано восемь министерств, среди которых и Министерство внутренних дел, сообщили в пресс-службе ведоства. В этом году МВД России исполняется 208 лет.
В рамках акции планируется проведение Уроков мужества со школьниками в Музее МВД по Удмуртии, на которых детей познакомят с историей министерства, основными задачами, возложенными на милицию, на встречах с сотрудниками спецподразделений ребята узнают о нелегких буднях сотрудников милиции, участвовавших в боевых действиях.
3 сентября двери МВД по Удмуртии откроются для курсантов Ижевского филиала Нижегородской академии МВД России и правовых отрядов Ижевска.
6 сентября на опорных пунктах города, а также по телефону доверия МВД по Удмуртии (телефоны: 934-373, 934-474 и 934-575) квалифицированные юристы министерства будут давать бесплатные консультации всем желающим по вопросам, касающимся компетенции МВД.
7 сентября руководство МВД по Удмуртской Республике уже традиционно встретится за условным «круглым столом» с активами школ города. Ребята смогут напрямую задать интересующие вопросы, касающиеся деятельности органов внутренних дел.
В течение всех дней акции, с 1 по 8 сентября, сотрудники милиции будут встречаться с учащимися подшефных школ, интернатов и детских домов.

1113
0