Закрыть

В Оренбургской области 1 сентября порядок охраняют 4,5 тысячи сотрудников МВД

09:24, 01 сентября, 2010
В Оренбургской области 1 сентября порядок охраняют 4,5 тысячи сотрудников МВД
09:24, 01 сентября, 2010
859
0
Фото: protestant.ru
859
0

Оренбургская область. В Оренбургской области в среду, 1 сентября, для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения будет задействовано более 4,5 тысячи сотрудников МВД.

Оренбургская область. В Оренбургской области в среду, 1 сентября, для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения будет задействовано более 4,5 тысячи сотрудников МВД. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на УВД по Оренбургской области.
В мероприятиях, посвященных Дню Знаний, примет участие более 650 тысяч человек, в том числе свыше 213 тысяч учащихся школ. В школу в новом учебном году пойдут около 21 тысячи первоклассников.
На территории Оренбургской области расположено 1 тысяча 999 образовательных учреждений. Все они находятся под охраной, в том числе подразделений вневедомственной охраны, филиала ФГУП «Охрана», частных охранных предприятий и сторожевой охраны. В период с 16 августа по 12 сентября на территории области проводится Всероссийская профилактическая операция «Внимание - дети!», целью которой является восстановление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы. С 1 по 5 сентября водителям рекомендовано включать ближний свет фар автомобилей во время движения в светлое время суток в населенных пунктах. Письменно уведомлены руководители автотранспортных предприятий о необходимости проведения дополнительных инструктажей с водительским составом об особенностях эксплуатации транспортных в связи с началом учебного года.

859
0