Закрыть

В поселке Ува закрыли детсад на 90 мест: альтернативный вариант пугает родителей

12:34, 26 августа, 2010
В поселке Ува закрыли детсад на 90 мест: альтернативный вариант пугает родителей
12:34, 26 августа, 2010
1833
0
Фото: uralstroyportal.ru
1833
0

Ува. Удмуртия. В поселке Ува закрыли детский сад.

Ува. Удмуртия. В поселке Ува закрыли детский сад. Одно из двух зданий дошкольного учреждения № 6 «Тополек» перестало функционировать еще 20 июля. Причиной тому послужило аварийное состояние сада - в любой момент возможен обвал потолка.
На данный момент решается вопрос по устройству 91 ребёнка в детский сад № 1, который разместили в здании ликвидированной Увинской школы-интерната. Детей и воспитателей переведут туда. Для родителей воспитанников детского сада «Тополек» было проведено собрание, на котором разъяснили данную ситуацию, сообщила порталу Уваинфо заместитель начальника Управления образования Увинского района.
Однако, родители не согласны водить своих детей в «новый» детсад из-за его местонахождения. Хорошо, если есть личный автомобиль или можно воспользоваться общественным транспортом, говорят родители. Остальным же придется ежедневно преодолевать серьезные трудности: сначала пешком, затем на автобусе и еще с полкилометра пешком.
В ближайшее время планируется провести еще одно собрание для родителей совместно с управлением образования Увинского района и администрацией Увинского района. Родители, которые надеются на разрешение данной ситуации в свою пользу, смогут задать и получить ответы на многочисленные вопросы.

1833
0