Закрыть

В Ижевске «прошерстят» все дворы в поисках прогуливающих школьников

16:34, 24 августа, 2010
В Ижевске «прошерстят» все дворы в поисках прогуливающих школьников
16:34, 24 августа, 2010
1122
0
Фото: imageholder.ru
1122
0

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртии состоится традиционная акция «Каждого ребенка школьного возраста — за парту».

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртии состоится традиционная акция «Каждого ребенка школьного возраста - за парту». Она стартует 1 сентября и продлится до 31 октября. Акция направлена на обеспечение прав граждан на получение общего образования, а также предупреждение безнадзорности несовершеннолетних.
В рамках акции сотрудники правоохранительных органов будут искать детей, уклоняющихся от школы. Малообеспеченным семьям будет оказана помощь в подготовке детей к новому учебному году. А родители, испытывающие трудности в воспитании детей, получат психолого-педагогическую поддержку.
По итогам проведения акции в 2009 году на рассмотрение Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав поступило 187 материалов по фактам неисполнения либо ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по обучению детей. По результатам работы Комиссии 33 подростка возвращены в образовательные учреждения, 89 человек продолжили обучение в вечерних общеобразовательных учреждениях и 19 человек в учреждениях начального либо среднего профессионального образования. В отношении 39 родителей были применены меры общественного воздействия, 11 родителей привлечены к административной ответственности.

1122
0