Закрыть

«Олимпийская прививка» или как ижевские студенты готовили Сочи к состязаниям 2014 года

15:27, 24 августа, 2010
«Олимпийская прививка» или как ижевские студенты готовили Сочи к состязаниям 2014 года
15:27, 24 августа, 2010
1428
0
1428
0

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики готовятся встречать героев олимпийской стройки в Сочи.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики готовятся встречать героев олимпийской стройки в Сочи. 1 сентября 18 студентов из отряда «Д.Э.М.С.» после двух месяцев работы в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 прибудут на родину.
Корреспонденту ИА «Сусанин» удалось поговорить с одним из участников стройки Кириллом Третьяковым. По его словам, ребята жили в Адлере в санатории «Зеленая горка». Вместе с еще 17 строительными отрядами со всей России им было поручено возведение домов для переселенцев.
Рабочий день у ребят начинался в 6 утра. Затем их ждал завтрак и отъезд до объекта. Ижевские студенты занимались заливкой и гидроизоляцией фундаментов для будущих домов. А их товарищи были заняты на строительстве очистных и ТЭЦ. Рабочий день, как правило, длился до 7 вечера с часовым перерывом на обед, уточнил Кирилл. Для того, чтобы как следует отдохнуть и искупаться в море у ребят был один день - воскресенье. В свободное от работы время они так же участвовали в различных межотрядных, спортивных мероприятиях и конкурсах.
По словам Кирилла, работа была не сложной, но изнуряющей. В некоторые дни столбик термометра в Адлере поднимался аж до 60 градусов. Однако, «олимпийская прививка» (так называется вводная лекция о важности строительства данных объектов) оказалась очень эффективной. Труды ребят также не остались незамеченными. Отряд «Д.Э.М.С.» зарекомендовал себя как самый дисциплинированный и трудолюбивый и был признан лучшим отрядом на этом объекте строительства жилых домов.
По приезде домой ребята получат долгожданную зарплату. По секрету Кирилл рассказал, что с учетом вычетов на еду и проживание за месяц им обещали порядка 22 тысячи рублей.

1428
0