Закрыть

В Ижевске начата реконструкция магистральной теплотрассы

10:16, 23 августа, 2010
В Ижевске начата реконструкция магистральной теплотрассы
10:16, 23 августа, 2010
881
0
Фото: roscomsys.ru
881
0

Ижевск. Удмуртия. Надежность теплоснабжения Ижевска повысится.

Ижевск. Удмуртия. Надежность теплоснабжения Ижевска повысится. В столице Удмуртии начата реконструкция участка магистральной трассы, снабжающей теплоносителем центральную часть города.
Состоянию участка протяженностью 156 метров, расположенного в районе первого корпуса УдГУ, специалисты УКС поставили твердый «неуд», сообщили в пресс-службе компании. Трубы теплотрассы были в очень изношенном состоянии, технология их прокладки морально и технически устарела. Между тем надежное функционирование этой магистральной трассы в отопительный период имеет стратегически важное значение для теплоснабжения жителей центральной части Ижевска.
«Во-первых, мы увеличиваем диаметр труб с 300 до 400, это значительно повысит пропускную способность трассы, то есть мы можем подключить к ней большее количество потребителей. В отопительный период это очень важно для грамотного перераспределения нагрузки, - рассказывает начальник эксплуатационной службы УКС Алексей Старцев. - Во-вторых на этом участке мы прокладываем трубы в предподготовленной пенополиминеральной изоляции, которая значительно увеличивает антикоррозионную стойкость трассы. Здесь же мы меняем старые сальниковые компенсаторы на усовершенствованные сильфонные с более длительным сроком службы, также они позволят минимизировать технологические потери сетевой воды».
Технология прокладки трассы изменена с канальной на бесканальную, что значительно упрощает обслуживание.

881
0