Закрыть

В Сети появился квест по переписи населения-2010

15:53, 20 августа, 2010
В Сети появился квест по переписи населения-2010
15:53, 20 августа, 2010
1202
0
1202
0

Ижевск. Удмуртия. Любители компьютерных игр смогут помочь переписчикам. Такова основанная идея квеста, размещенного в Интернете организаторами Всероссийской переписи населения - 2010.

Ижевск. Удмуртия. Любители компьютерных игр смогут помочь переписчикам. Такова основанная идея квеста, размещенного в Интернете организаторами Всероссийской переписи населения - 2010. Пройти его сможет любой житель Удмуртской Республики, имеющий выход в Сеть.
Во флэш-игре «Помоги переписчику участнику предлагается поработать переписчиком во время Всероссийской переписи населения и за определенное время опросить как можно больше жителей городской и сельской виртуальной местности. Лучшим результатом считается минимальное время, затраченное на перепись населения.
Виртуальный «переписчик» заходит в каждый дом и сталкивается с различными ситуациями, которые были смоделированы на основе реальных случаев. Причем далеко не всегда его ждет дружелюбный прием. Иногда, как это бывает и в жизни, дверь квартиры не открывают вовсе, а если открывают, то нередко на пороге может оказаться неприветливая домохозяйка или нетрезвый гражданин, которому явно не до участия в переписи населения. Опасности подстерегают «переписчиков» и на улице. На их пути в городе попадаются хулиганы и бродячие собаки, а на селе приходится ждать неожиданностей от бодливых коров и других домашних животных. В Интернете для спасения достаточно вовремя засвистеть в свисток. В реальной жизни порой не все так просто.
В «переписчика» можно поиграть как на сайте Всероссийской переписи населения - www.perepis-2010.ru, так и на специализированных сайтах с разделами компьютерных игр: http://www.nogame.ru/game/rolev/perepis_2010.htm и http://games.cnews.ru/flash/arcades/perepis2010/.
Но только на сайте переписи можно вести учет лучших результатов. «Игроки-переписчики», которые быстрее всех прошли все 3 уровня, попадают в почетную десятку рекордсменов, список с их именами отображается на сайте.

1202
0