Закрыть

В Глазове движение общественного транспорта регулируют через спутник

09:00, 19 августа, 2010
В Глазове движение общественного транспорта регулируют через спутник
09:00, 19 августа, 2010
1511
0
Фото: npopm.ru
1511
0

Глазов. Удмуртия. В Глазове Удмуртской Республики на остановках общественного транспорта установили электронные информационные табло.

Глазов. Удмуртия. В Глазове Удмуртской Республики на остановках общественного транспорта установили электронные информационные табло. На щитах отображается расписание движения автобусов, а так же все изменения в графике.
Установили новую технику в начале августа. Она успешно прошла тестовые испытания и сейчас работает в штатном режиме. На сегодняшний день в «северной столице» Удмуртской Республики установлено 3 электронных информационных табло. Они расположены на самых оживленных остановках общественного транспорта: «Центральная площадь», «Новый район» и «Центральный рынок».
Планируется, что к концу 2014 года остановки города будут оснащены еще 7 табло. Как рассказал корреспонденту ИА «Сусанин» первый заместитель руководителя ОАО «Удмуртавтотранс» в Глазове Евгений Шейко, аппараты помогут оперативно справляться с увеличивающимся пассажиропотоком во время часа пик. Дело в том, что электронные табло дополнительно оснащены видеокамерами. Они позволяют в реальном режиме времени показывать количество горожан на остановках. Как только оператор замечает скопление пассажиров, на линию выпускают дополнительный автобус. Кроме того, нововведение позволяет через спутник отслеживать движение городского транспорта. Благодаря этому пассажиры на табло могут узнать, сколько времени осталось до прибытия того или иного автобуса.

1511
0