Закрыть

Губернаторскую зарплату Никите Белых могут заменить гонорары от статей

14:42, 15 августа, 2010

Кировская область. Глава Кировской области Никита Белых получил гонорар за статью в новом выпуске издания «Русский пионер».

Кировская область. Глава Кировской области Никита Белых получил гонорар за статью в новом выпуске издания «Русский пионер».
Журнал затребовал у кировского губернатора паспортные данные. Однако ничего страшного не произошло, поскольку данные Никиты Белых нужны изданию для выплаты гонорара за статью «Уроки информатики» в новом выпуске издания. Глава Кировской области получит за свою статью 8 тысяч 700 рублей.
В своей статье Никита Белых рассуждает о государственной пользе интернет-блогогов, передает Net.kirov.ru. «Когда я пять лет назад начинал вести свой интернет-дневник на платформе livejournal, сложно было точно предположить, что из этого получится. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что блог оказывается полезным в губернаторской работе», - утверждает Белых в своей статье. «Сразу прикинул: написал 10-12 статей за месяц - вот тебе и зарплата губернатора, - размышляет на страницах своего блога Никита Белых. - А 8700 р. после получения перечислю в свой Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области». По словам главы Кировской области, скорое всего, деньги пойдут на продолжение проекта по установке пандусов.

1034
0