Закрыть

Еще один международный терминал построят в Уфимском аэропорту

20:18, 13 августа, 2010
Еще один международный терминал построят в Уфимском аэропорту
20:18, 13 августа, 2010
1376
0
Фото: rus-trip.ru
1376
0

Уфа. Башкирия. В Башкортостане будет построен еще один международный терминал в Уфимском аэропорту.

Уфа. Башкирия. В Башкортостане будет построен еще один международный терминал в Уфимском аэропорту. Он расположится между терминалом внутренних авиалиний и нынешним терминалом международных авиаперевозок, поскольку одного здания уже недостаточно. Об этом сообщил ген директор ОАО Международный аэропорт «Уфа» Салават Кутушев.
Пока для приема пассажиров, кроме второго этажа, будет использоваться и третий этаж действующего международного терминала, передает Башинформ. По словам Кутушева, в данный момент разрабатывается проект нового здания, на строительство которого будут выделены деньги из федерального бюджета. Здесь же будет оборудован воздушный пункт пропуска через государственную границу России. Таким образом, все здания будут находится на одной линии, и можно будет свободно переходить из одного в другое, как, например, в аэропорту «Домодедово».
Для нового терминала будут закуплены еще два телескопических трапа, которых пока нет пока ни в одном аэропорту Приволжского федерального округа. Общее количество трапов в Уфимском аэропорту достигнет шести.

1376
0