Закрыть

Троллейбусы по улице 10 лет Октября в Ижевске начнут курсировать 25 августа

09:20, 13 августа, 2010
Троллейбусы по улице 10 лет Октября в Ижевске начнут курсировать 25 августа
09:20, 13 августа, 2010
938
0
938
0

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики появится новая троллейбусная линия.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики появится новая троллейбусная линия. Накануне, 12 августа, транспортники завершили основные работы по ее запуску. Для этого были установлены контактные опоры на 3-километровом участке вдоль улицы 10 лет Октября.
Пятый троллейбусный маршрут будет курсировать от Центра до конечной остановки - «улица Труда» с интервалом 5 - 10 минут. Руководство предприятия заверяет, что в троллейбусном парке хватит машин, чтобы обеспечить бесперебойную работу на новой линии. Новый маршрут планируется запустить с 25 августа. «Мы сможем решить проблему многих людей, которые живут в спальных районах, в районе автозавода. Для того, чтобы они быстрее смогли добраться. Для нас - в профессиональном плане - это тоже резервный маршрут, который позволит нам двигаться не только по улице Дзержинского, а ехать сейчас по 9 января с выходом на 10 лет Октября"» - сообщил в эфире ГТРК «Удмуртия» генеральный директор ИжГЭТ Игорь Гликман.
На этом транспортники не собираются останавливаться. В ближайшие 2 года планируется открыть еще один троллейбусный маршрут, связывающий Воткинское шоссе и городок металлургов.

938
0