Закрыть

В Саратовской области ликвидированы все природные пожары

12:47, 09 августа, 2010
В Саратовской области ликвидированы все природные пожары
12:47, 09 августа, 2010
944
0
Фото: fotoregion.ru
944
0

Саратовская область. ГУ МЧС России по Саратовской области сообщило о ликвидации всех природных пожаров на территории региона.

Саратовская область. ГУ МЧС России по Саратовской области сообщило о ликвидации всех природных пожаров на территории региона. В области потушены 10 лесных пожаров на общей площади 191,8 гектара, в том числе 7 общей площадью 159,2 гектара в Урицком и один площадью 15,6 га в Ширококарамышском лесничествах в Лысогорском районе, а также два площадью 17 гектаров в Саратовском лесничестве в Саратовском районе области. Основным виновником лесных пожаров является человек. «Статистика природных пожаров последних недель показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты, а также осколков стекла, которые в солнечную погоду фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы», - сообщил представитель МЧС.
Как передает Взгляд, всего с начала пожароопасного периода в Саратовской области произошло 226 природных пожаров на общей площади 2,72 тысячи гектара, что в 1,7 раза больше по количеству и в 3,8 раза - по площади, чем в аналогичный период прошлого года.

944
0