Закрыть

Воткинцы придумали, как отметить День города

17:37, 05 августа, 2010
Воткинцы придумали, как отметить День города
17:37, 05 августа, 2010
949
0
Фото: estb.msn.com
949
0

Воткинск. Удмуртия. Жители Воткинска готовятся к празднованию Дня города.

Воткинск. Удмуртия. Жители Воткинска готовятся к празднованию Дня города. По сложившейся традиции, главный городской праздник пройдет в последнюю субботу августа. В этом году это 28 число.
Как сообщили в воткинском муниципалитете, предстоящий праздник будет посвящен нескольким знаменательным датам: 75-летию Воткинска в статусе города, 170-летию Петра Чайковского, 65-летию Великой Победы, а также Году Учителя. В 11 часов 28 августа также начнется праздник для первоклассников во Дворце культуры «Юбилейный».
С 12 часов действо пройдет на городском стадионе «Знамя». В нем примут участие художественные коллективы учреждений культуры, дополнительного образования, дошкольные учреждения и другие. После торжественного открытия пройдут спортивные соревнования.
На хоккейной площадке стадиона состоится выставка продукции, выращенной в местных садах-огородах. В парке ДК «Юбилейный» пройдет большая развлекательная программа. Также, будет организована торговля продовольственными товарами, сувенирной продукцией.
Улица Мира в День города будет отдана пешеходам: здесь разместятся торговые ряды, будут размещены лучшие детские рисунки, посвященные Воткинску, рекламные акции.
Концерт, конкурсы, аттракционы пройдут на Центральной площади города с часу дня до 5 вечера. С 6 часов начнется награждение победителей конкурса «Мой красивый город» и спортивных городских конкурсов. Вечером на площади состоится концерт с участием популярного московского ансамбля.

949
0