Закрыть

В Нижегородской области из лагерей эвакуировано более 1,7 тысячи детей

17:39, 05 августа, 2010

Нижегородская область. В Нижегородской области из оздоровительных лагерей за минувшие сутки эвакуировано более 1,7 тысячи детей. Эвакуация проходит в связи с природными пожарами, бушующими на территории области и страны и задымлением.

Нижегородская область. В Нижегородской области из оздоровительных лагерей за минувшие сутки эвакуировано более 1,7 тысячи детей. Эвакуация проходит в связи с природными пожарами, бушующими на территории области и страны и задымлением. По данным Роспотребнадзора на 4 августа, из-за высокой пожароопасности из девяти загородных детских лагерей области 1 тысяча 759 детей вывезены и переданы родителям. Ранее из-за лесных пожаров проведена эвакуация более 2 тысяч детей из 12 загородных оздоровительных учреждений Рязанской области, а также 167 детей из Центра отдыха и оздоровления «Изумрудный» Московской области. По информации Роспотребнадзора, места временного размещения эвакуированного населения отвечают санитарным правилам.
По результатам мониторинга атмосферного воздуха за 4 августа отмечается увеличение концентрации вредных веществ, передает Smi21.ru. Наибольшее загрязнение атмосферного воздуха специалисты отмечают в городе Выкса Нижегородской области, а в самом Нижнем Новгороде зарегистрированы незначительные превышения.
По сообщению Роспотребнадзора, в остальных субъектах - республике Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, Чувашии, Кировской, Костромской, Свердловской, Новгородской, Тульской, Липецкой областях регистрируются очаги лесных пожаров без угрозы населенным пунктам.

991
0