Закрыть

Карнавальное шествие и «вкусный» стадион ждут глазовчан в День города

09:00, 05 августа, 2010
Карнавальное шествие и «вкусный» стадион ждут глазовчан в День города
09:00, 05 августа, 2010
1505
0
Фото: elcable.ru
1505
0

Глазов. Удмуртия. В «северной столице» Удмуртской Республики полным ходом идет подготовка к празднованию Дня города.

Глазов. Удмуртия. В «северной столице» Удмуртской Республики полным ходом идет подготовка к празднованию Дня города. В этом году он пройдет 11 сентября под девизом «Славится город своими людьми, город любимый - это я, ты, мы!»
В этом году впервые при подготовке сценария организаторы праздника решили заручиться поддержкой горожан. Был проведен опрос, в котором предлагалось выделить главные направления и основные атрибуты празднования Дня города. Как сообщила директор праздника Нина Югай, все горожане проголосовали за карнавал, высотный фейерверк (а не малобюджетное световое шоу), концертную программу на площади Свободы и открытие праздника на стадионе.
Все это и вошло в программу 11 сентября. Традиционное карнавальное шествие начнется в 11 часов с улицы Толстого и пройдет до стадиона «Прогресс», на котором состоится открытие праздника.
Стадион в этом году планируется сделать не только ярким и красочным, но и «вкусным». В его оформлении предполагается использовать большие коробки, стилизованные под конфетные. Вместе с другими пневмоконструкциями и ростовыми куклами они зададут общий настрой торжественному открытию, на котором главными героями будут дети - школьники и дошколята. Ради того, чтоб подарить праздник всем нам, ребятам придется прервать свои каникулы. Уже с 20 августа на стадионе начнутся репетиции.
Праздничный концерт на площади Свободы начнется в 13 часов. Играть, петь и гудеть площадь будет до десяти вечера. Кроме концертной программы здесь же будут организованы различные семейные конкурсы, мастер-классы, торговые ряды, выставки.
По соседству с площадью по доброй традиции откроется наше «Кафе у Калины». Мы подведем итоги объявленных газетой конкурсов, проведем множество интересных и разных конкурсов, разыграем замечательные призы, так что не пропустите! Встречаемся на старом месте - на улице Кирова, 6.
Останутся в программе Дня города этого года мотокросс и спортивные семейные состязания. Они пройдут под девизом «Здоровье - всем, призы - лучшим!»
Кроме того, в молодежном клубе «Родник» состоится российская выставка кошек, а в Ледовом Дворце спорта глазовчанам будет представлен Кубок России по мини-футболу и новый паркет. Многофункциональное покрытие шестого поколения позволит не только добиваться новых результатов нашему «Прогрессу», но и проводить в Глазове турниры высокого ранга по боксу, борьбе, гандболу, волейболу, баскетболу и спортивным танцам.
Это не единственный объект, который станет подарком ко Дню города. Накануне праздника также будут сданы многофункциональный центр, детский сад № 48, школьно-базовая столовая, блок интенсивной терапии, жилой дом для молодых семей по улице Колхозной, сообщили в глазовском муниципалитете.

1505
0