Закрыть

Молодежные инициативы в Удмуртии профинансированы на 2,5 миллиона рублей

12:34, 03 августа, 2010
Молодежные инициативы в Удмуртии профинансированы на 2,5 миллиона рублей
12:34, 03 августа, 2010
1102
0
1102
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике проживает более 411 тысяч  молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет 27% населения, в том числе в городах 261 тысяча  человек (64%), сельской местности - 150 тысяч человек (36%).

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике проживает более 411 тысяч молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет 27% населения, в том числе в городах 261 тысяча человек (64%), сельской местности - 150 тысяч человек (36%).
Как сообщил министр по делам молодёжи Удмуртской Республики Владимир Соловьёв на аппаратном совещании в резиденции Президента, одно из главных направлений отрасли - патриотическое воспитание молодёжи. По его словам, в текущем году по результатам республиканского конкурса проектов, направленных на поддержку детских и молодёжных социальных инициатив, 34 получили финансовую поддержку на сумму 2,5 млн. рублей.
Патриотическим воспитанием подростков и молодёжи активно занимается Удмуртская республиканская молодёжная общественная организация «Долг», в составе которой насчитывается более 800 человек.
Важная роль в реализации молодёжных инициатив принадлежит молодёжным и детским общественным объединениям. Ежегодно увеличивается состав участников в проекте общероссийского масштаба - «Молодёжный образовательный Форум «Селигер». Этим летом делегация от Удмуртии состояла из 102 молодых людей. В 2010 году впервые для инициативной молодёжи будет реализован проект «Достояние республики», в рамках которого предусмотрено обучение по направлениям: гражданская активность, журналистика, предпринимательство, добровольчество, лидерство.
В целях экологического воспитания, вовлечения молодёжи в трудовую деятельность совместно с Минприроды реализуется проект «Родники Удмуртии». В настоящее время по итогам Всероссийского конкурса ССО студенческий отряд «ДЭМС» ИжГТУ участвует в строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Такое доверие оказано всего 14 студенческим отрядам России.
Важную роль в воспитании молодёжи играют детские клубы и центры по месту жительства. По итогам паспортизации в республике функционируют 39 учреждений, ведущих работу с детьми, молодёжью, в которых постоянно занимается 23 тысяч человек.

1102
0