Закрыть

В Удмуртии празднуют российский «День Валентина»

11:00, 08 июля, 2010
В Удмуртии празднуют российский «День Валентина»
11:00, 08 июля, 2010
845
0
Фото: ccespanol.byu.edu
845
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Он учреждён в честь святых благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Он учреждён в честь святых благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, исторически почитаемых в России покровителей семьи и брака. Впервые он был проведён в городе Муроме, бывшем удельном владении князей Муромских Петра и Февронии, в 2008 году.
В Удмуртии этот праздник проводится второй раз. Сегодня пять супружеских пар Ижевска будут награждены медалями «За любовь и верность». Церемония состоится в Свято-Михайловском соборе. Вручение этой общественной награды за вклад в укрепление института семьи пройдёт во всех городах и районных центрах Удмуртской Республики.
Кроме того, в 17:30 в Музее-усадьбе Чайковского в Воткинске пройдет праздник «Волшебная сила любви». Гостям предстоит пройти «полосу препятствий» с веселыми конкурсами и испытаниями и стать свидетелями инсценировки старинного обряда сватовства «Взглядышки». Главный приз конкурсов - право на проведение свадебного торжества в старинной усадьбе знаменитого композитора.
Празднование Дня Петра и Февронии продолжится и в пятницу. 9 июля в 11:00 у памятника Дерябину на набережной Ижевского пруда пойдет торжественное мероприятие праздничный концерт и катание на теплоходе.
11 июля в полдень в «Русском доме» состоится мероприятие «Маленькая страна». Откроет его детская игровая музыкальная программа «Чунга-Чанга» и семейная конкурсно - развлекательная программа в «Детском городке» парка Космонавтов. В 14.00 ижевчан приглашают на просмотр семейной комедии «Осторожно, дети» в кинотеатре «Ударник».

845
0