Закрыть

Суд оставил в силе решение о бесплатном входе на Соль-Илецкие озера

17:43, 07 июля, 2010
Суд оставил в силе решение о бесплатном входе на Соль-Илецкие озера
17:43, 07 июля, 2010
2063
0
Фото: wiki.at.ua
2063
0

Оренбургская область. Сегодня, 7 июля, Оренбургский областной суд рассмотрел кассацию на решение Соль-Илецкого районного суда.

Оренбургская область. Сегодня, 7 июля, Оренбургский областной суд рассмотрел кассацию на решение Соль-Илецкого районного суда. Бизнесмены - ООО «Соль-Илецк-курорт» и ОАО «Илецксоль» пытались обжаловать постановления о бесплатном входе на соленые озера. Областные судьи поддержали своих коллег в том, что уникальные соленые водоемы Соль-Илецка должны быть доступны всем, сообщает ИА Regnum.
Однако, как рассказал руководитель пресс-службы Оренбургского областного суда Виктор Мишенин, предприниматели намерены пойти с жалобами в высшие инстанции.
Напомним, что иск по поводу платного входа подала Прокуратура. Ведомство так же потребовало признать незаконными действия ООО «Соль-Илецк-курорт», эксплуатирующего водные объекты без подтверждения безопасности. Однако, суд не принял это заявление к производству.
Прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев отметил, что безопасность отдыхающих - это главная проблема. После обвала перешеек между соленым и пресным озерами составляет лишь 15 метров. «Если сегодня не предпринять кардинальных мер, беды не избежать. В любой момент может снова произойти обвал. В том состоянии, в котором место отдыха находится сейчас, эксплуатировать его нельзя», - уверен Ткачев.

2063
0