Закрыть

Фоторепортаж: на ижевском ипподроме открылся второй «зоопарк»

12:35, 07 июля, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 7 июля, на Ижевском ипподроме проходит выставка лучших сельхозживотных Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 7 июля, на Ижевском ипподроме проходит выставка лучших сельхозживотных Удмуртии. В этом году экспозиция достижений селекционеров республики открылась в 28 раз. Участие в ней приняли 50 организаций.
Племенные животные - залог высоких показателей в АПК региона. Сейчас наш регион занимает первое место в России по яйценоскости, заявил на открытии выставки Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Он так же отметил, что по производству всей сельскохозяйственной продукции мы входим в 10-ку лучших в стране. Но этого недостаточно, чтобы обеспечить лидерство и в будущем, предупредил глава республики. В частности, в Удмуртии пока «хромает» овцеводство - на все хозяйства приходится порядка 1300 голов. В прошедшем году снизили показатели и СПК, специализирующиеся на содержании крупного рогатого скота.
Подытоживая речь, Александр Волков призвал селян приобретать как можно больше племенного скота и качественно выполнять свою работу.
В этому году участники выставки привезли в Ижевск как хорошо известные породы, так и новичков, завезенных из других регионов. Одних только коров на ипподроме насчитали более 80 голов. А еще кони, овцы, свиньи, норки, кролики, птица и даже карпы. Особое внимании животным сегодня уделили маленькие гости экспозиции. Воспитатели детсадов приводили на экскурсию целые группы. ребятам разрешили не только смотреть, но и потрогать зверей, что привело малышей в настоящий восторг.
Выставка будет работать до 15.00 7 июля.

1419
0