Закрыть

50 тысяч квадратных метров дорог отремонтировано в столице Башкирии

20:26, 29 июня, 2010
50 тысяч квадратных метров дорог отремонтировано в столице Башкирии
20:26, 29 июня, 2010
1039
0
1039
0

Уфа. Башкирия. В столице Республики Башкортостан с начала текущего года отремонтировано более 50 тысяч квадратных метров дорог.

Уфа. Башкирия. В столице Республики Башкортостан с начала текущего года отремонтировано более 50 тысяч квадратных метров дорог. Об этом сообщил во вторник, 29 июня, на прошедшем у главы администрации Уфы оперативном совещании начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства уфимской администрации Владимир Чернов. По его словам, работы по ремонту дорог и благоустройству города начались с марта. В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории из Уфы было вывезено 150 тысяч тонн мусора, высажено 330 тысяч цветов на площади в 17 тысяч квадратных метров.
К настоящему времени, по словам Владимира Чернова, завершен текущий ремонт автодороги в Демский район и трассы Уфа - Аэропорт, передает Башинформ. Полным ходом идет расширение проезжих частей по улицам Коммунистической, Цюрупы, Комсомольской. Большая работа выполнена по обустройству освещения улиц, в связи с чем заменено более семи тысяч осветительных ламп.
Ремонт дорог в Уфе ведется в этом году с применением новой технологии - эмульсионно-минеральной смеси. С ее использованием отремонтировано уже 30 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
По мнению главы администрации города Павла Качкаева, дорожные работы хоть и необходимы, но с учетом последствий экономического кризиса должны вестись весьма осмотрительно. «Все эти работы мы проводим сейчас в основном за счет имеющихся резервов, - сказал он. - Капитального ремонта дорог изначально в этом году вообще не планировалось, но потом на эти цели все-таки были привлечены заемные средства. И расходоваться они должны целесообразно. Так, центральные улицы города находятся сегодня в достаточно хорошем состоянии. Поэтому ремонт должен вестись в первую очередь на второстепенных дорогах - там, где он действительно необходим».

1039
0